Регистрация (согласование) наружной рекламы и вывесок

Вам необходимо оформить разрешение на рекламу, согласовать вывеску или оформить разрешительную документацию на рекламные конструкции? Мы поможем вам в этом. Рекламная Компания «Авента» предлагает услуги по регистрации вывесок и комплексному оформлению разрешений на рекламу в Новосибирске и области.

 

Эта процедура включает в себя получение всех необходимых документов и предоставление квалифицированной правовой помощи в вопросах согласования рекламных и информационных вывесок. Наша компания осуществляет регистрацию различных видов наружной рекламы: на крышных установок, световых коробов, панель кронштейнов, объемных букв и т.д. Готовы решить вопросы, связанные с регистрацией «проблемных» конструкций, поможем узаконить вывеску или рекламу и в такой ситуации.

 

Если Вам необходимо согласование наружной рекламы — мы оформим полный пакет необходимых документов. Наши квалифицированные специалисты проконсультируют и помогут зарегистрировать нестандартные вывески, получить разрешения на сложные рекламные конструкции.

 

В Новосибирске не требуют оформления только информационные таблички до 2 м. кв., которые должны быть размещены на фасаде здания, в котором физическое или юридическое лицо занимает помещение, располагаться у входа в такое помещение, на двери или на стекле витрины, и содержать только информацию о зарегистрированном наименовании, принадлежности и режиме работы.

 

Любые иные конструкции требуют регистрации одним из следующих способов:

  • Паспорт информационной вывески
  • Площадь вывески не должна превышать 2 м. кв.
  • Информационная вывеска может содержать только вид деятельности и название, которое совпадает с наименованием юридического лица или физлица-предпринимателя, время работы, или же вывеска может содержать зарегистрированный торговый знак, который принадлежит лицу.
  • Вывеска должна размещаться не выше первого этажа на внешней части занимаемого помещения, или у входа в такое помещение.
  • Ежемесячные платежи отсутствуют, даже если вывеска размещена на здании, которое находится в коммунальной собственности.
  • Срок оформления до 2х месяцев.
  • Срок действия — 2 года (на 5 лет его сделать невозможно, срок действия четко закреплен в порядке размещения информационных вывесок, будьте осторожны, если кто-то говорит вам иное)

 

Если вывеска не удовлетворяет какому-либо из условий перечисленных выше, она считается рекламной, и требует оформления такого документа как разрешение на рекламу.

Действующий закон «О рекламе» обязывает сначала получать разрешение органов местного самоуправления, и только после этого устанавливать рекламную конструкцию, в противном случае штраф на юридические лица может достигать 1.000.000 рублей (статья 14.37. КоАП РФ).

 

  • Вывеска или иная конструкция любого размера, с любым содержанием, который не противоречит закону «О рекламе», размещенная выше первого этажа, не на внешней части занимаемого помещения, в любом ином месте здания или отдельно стоящая.
  • Срок оформления — от 3х месяцев. (Все разрешения выдаются на основании решения, в конечном счете все зависит именно от него, поэтому относитесь с осторожностью, если кто-то гарантирует, что сможет сократить этот срок).
  • Срок действия — 5 лет.

 

Для получения разрешения на установку рекламной конструкции необходимо подготовить пакет документов и зарегистрировать заявку в Комитете рекламы и информации мэрии города Новосибирска. Зачастую этот процесс занимает длительное время, при этом даже на финальной стадии результат не всегда бывает гарантирован из-за небольшой ошибки на начальном этапе. Как правило, все документы имеют строгое оформление и сроки действия, поэтому в процессе согласования рекламы важно делать все оперативно и грамотно.

 

Для того, чтобы сложить точную стоимость оформления разрешения или паспорта нам необходимо следующее:

  • Адрес размещения носителя;
  • Макет с размерами;
  • Конструктивный чертеж, если таковой есть в наличии (обычно предоставляется компанией изготовившей рекламную конструкцию);
  • Для конструкций, размещение которых планируется на здании – знать является ли оно памятником архитектуры. (Есть ли на нем таблички свидетельствующие об этом).
  • Для отдельно размещённых конструкций — подробная информация о месте, на котором планируется их размещение.

 

Вы можете отправить необходимую информацию на адрес электронной почты, который указан в разделе «Контакты».